One
Leiter der Abteilung

Bleckmann.jpg

 

Prof. Dr. Horst Bleckmann
Universität Bonn
Institut für Zoologie
Poppelsdorfer Schloß
53115 Bonn, Germany

Raum 2.024
E-Mail: bleckmann@uni-bonn.de




 

(siehe Prof. Bleckmann/  Kontakt)


 

 
Two
Sie sind hier: Startseite Die Abteilung Mitarbeiter

Mitarbeiter Abteilung

 

Leitung

bleckmann@uni-bonn.de
+49 228 73 5453
2.024
Abteilungsleiter
Bleckmann
h.schmitz@uni-bonn.de
+49 228 73 2071
2.017
Arbeitsgruppenleiter
Schmitz
mogdans@uni-bonn.de
+49 228 73 3806
1.022
Arbeitsgruppenleiter
Mogdans
v.schluessel@uni-bonn.de
+49 228 73 5476
2.019
Arbeitsgruppenleiterin
Schlüssel

Wissenschaftliche und nicht wisschenschaftliche Mitarbeiter

PD Dr. Schmitz,  Anke
ankeschmitz@uni-bonn.de
+49 228 73 5467
2.018
Wiss. Mitarbeiterin
Bleckmann
Dr. Klein,  Adrian
adrian[ät]uni-bonn.de
+49 228 73 5456
2.022
Wiss. Mitarbeiter
Bleckmann
Dr. Herzog, Hendrik hendrik.herzog[ät]uni-bonn.de
+49 228 73 5474
2.028
Wiss. Mitarbeiter Bleckmann
Dr. Kaldenbach, Felix felixkaldenbach@uni-bonn.de
+49 228 73 5476
2.020 Wiss. Mitarbeiter Bleckmann
Dr. Fuss,  Theodora
thfuss@uni-bonn.de
+49 228 73 5488
5477 Keller
2.021
Wiss. Mitarbeiterin
Bleckmann
Büttner,   Sabine sa.buettner@web.de
+49 228 73 5469
1.014 TA, Prof. Bleckmann Bleckmann
Dung,  Ursula
udung@uni-bonn.de
+49 228 73 5497
2.029
TA, Prof. Bleckmann
Bleckmann
Rabus,  Stephanie
rabus@uni-bonn.de
+49 228 73 5453
2.023
Sekretärin Prof. Bleckmann
Bleckmann

Doktoranden

Dipl.Biol. Grap,  Nadja
ngrap@uni-bonn.de
+49 228 73 5473
3.019
Doktorandin
Bleckmann
Dipl. Biol. Kranz,  Simon SimonKranz@uni-bonn.de
+49 228 73 5476
2.020 Doktorand Bleckmann
Dipl. Biol. Linnarz,  Sebastian sebastian.linnarz@gmx.de
n.a.
n.a. Doktorand Bleckmann
Master of science
Winkelnkemper,  Jan
s6jnwink@uni-bonn.de
+49 228 73 5488
2.021
Doktorand
Bleckmann

Bachelor und Master

Baues, Mayan mbau@uni-bonn.de
+49 228 73 9715
1.017 Bachelor Mogdans
Gerards, Jonas s6jogera@uni-bonn.de
+49 228 73 5488
2.021 Bachelor Bleckmann
Hinz, Marcel marcel_hinz89@web.de
+49 228 73 5494
2.016 Master Schmitz
Irmen, Tobias tobias_irmen@gmx.de
+49 228 73 9715
1.017 Bachelor Mogdans
John, Leonie s6lejohn@uni-bonn.de
+49 228 73 5488
2.021 Bachelor Schlüssel
Kwak, Eun-Joo e.kwak@gmail.com
+49 228 73 5488
2.021 Bachelor Schlüssel
Mohrmann, Jennifer jmohrmann19@googlemail.com
+49 228 73 5488
2.021 Bachelor Schlüssel
Müllender, Maximilian max.muellender@web.de
+49 228 73 5488
2.021 Bachelor Schlüssel
Peters, Marie s6mepete@uni-bonn.de
+49 228 73 9715
1.017 Bachelor Mogdans
Raap, Ferdinand ferdinandraap@googlemail.com
+49 228 73 9715
1.017 Bachelor Mogdans
Seifert, Friederike friederikeseifert@hotmail.de
+49 228 73 5476
2.019 Bachelor Schlüssel

 

 

Artikelaktionen