One
Sprechstunde Dr. Schluessel

Mittwochs 11:00-12:00

(bitte telefonisch anmelden)

Kontakt

 

PD Dr. Vera Schluessel
Institut für Zoologie
Universität Bonn
Poppelsdorfer Schloß
53115 Bonn
Germany


Raum 2.019
E-Mail: [Email protection active, please enable JavaScript.]
Telefon: +49 228 73 5476
Fax: +49 228 73 5458
 

 
Two
Sie sind hier: Startseite Arbeitsgruppen PD Dr. Schlüssel Schluessel Lab

Students

          

           2011                                                                                                2014

         

         2015                                                                                                  2016

         vera.jpgIMG_20180223_120133.jpg

         2017                                                                                         2018
 
 
         IMG_20181024_134701.jpg 2019-02-27 14.06.51-2.jpg
        
         2018/2019                                                                           2019
 
 
        IMG_20200114_140437.jpg
       
        2019/2020
 
 

 Lab members since 2011 (Primary supervisor):

 

1. Gea Zvolenszky (Diplom 1/2011)

2. Theodora Fuss (Diplom 10/2011)

3. Susanne Schwarze (Diplom 10/2011)

4. Stefanie Gierszewski (Diplom 04/2012)

5. Helene Strauch (Diplom 06/2012)

6. Eva Meyers (Bachelor 07/2012)

7. Theodora Fuss (PhD 2016)

8. Sina Raudszus (Bachelor 2012)

9. Olga Beil (Bachelor 2012/2013)

10. Tanja Weber (Bachelor 2012/2013)

11. Diandra Düngen (Bachelor 2013/2014)

12. Ruth Reinders (Diplom 2014)

13. Katharina Plischke (Bachelor 2014)

14. Joaquin Alejandro Ortiz Cortes (Bachelor  2014)

15. Nina Kortekamp (Bachelor 2014)

16. Melissa Scherpenstein (Bachelor 2014)

17. Christian Ober (Bachelor  2015)

18. Karsten Stehr (Bachelor  2015)

19. Monique Krüger (Bachelor 2015)

20. Saskia Jauch (Bachelor 2015)

21. Marcel Hinz (Bachelor  2015)

21. Imke Böök (Bachelor  2015)

22. Friederike Seifert (Bachelor  2015/2016)

23. Vanessa Russnak (Bachelor  2015/2016)

24. Jenny Hiller (Bachelor  2015/2016)

25. Max Müllender (Bachelor  2015/2016)

26. Sven Kappmeyer (Bachelor 2015/2016)

27. Nele Christofzik (Bachelor 2015/2016)

28. Eun-Jun Quak (Bachelor 2016/2017)

29. Laura Alvermann (Bachelor 2018)

30. Jenni Mohrmann  (Bachelor 2017)

31. Janik Bollé (Bachelor 2017)

32. Alina Schüller (Bachelor 2017)

33. Leonie John (Bachelor 2017)

34. Nadine Bertram (Projektarbeit 2018)

35. Eva Halbe (Bachelor 2018)

36. Miriam Gehre (Bachelor 2018) 

37. Sarah Mailwald (Master 2018)

38. Laura Pitz (Bachelor 2018)

39. Carolin Niederbremer (Bachelor 2019)

40. Michael Bawolt (Bachelor 2019)

41. Jana Bonsberger (Bachelor 2019)

42. Valentina Leo (Bachelor 2019)

43. Martha Daniel (Master 2019)

44. Nils Kreuter (Master 2019)

45. Joshua Biehn (Bachelor 2019)

46. Ira Amamitch (Bachelor 2020)

47. Stefan Nusch (Bachelor 2020)

48. Samara Jansen (Bachelor 2020)

49. Clara Kölling (Bachelor 2020)

50. Hannah Babel (Bachelor 2020)

51. Diandra Düngen (PhD 2023)

52. Roberta Calvo (PhD 2023)

53. Louisa Laukens (Bachelor 2020)

 

Secondary supervision:

 

1. Julian Kokott (Bachelor 2012)

2. Kerstin Morche (Bachelor 2013)

3. Fathia Lahlou (Dipom 2013)

4. Mohammed Aljamal (Diplom 2013)

5. Lydia Messingfeld (Bachelor 2013)

6. Sarah Schroers (Master 2015)

7. Isabelle Claire Gebhardt (Bachelor 2015)

8. Swetlana Glaser (Bachelor 2015)

9. Philipp Mull (Bachelor 2015)

10. Sarah Schumacher (Master 2016)

11. Sebastian Linnarz (PhD 2017)

12. Petra Olschewski (Master 2017)

13. Taylor Rystrom (Master 2018)

14. Lisa Knechtges (Master 2018)

15. Katharina Brands (Bachelor 2018)

16. Nele Christofzig (Master 2018)

17. Jenny Hiller (Master 2019)

18. Ndubuisi Abiodun Durueke (Master 2019)

19. Sven Lange (Bachelor 2019) 

20. Leonie John (Master 2019)

21. Fynn Eggersmann (Bachelor 2019)

22. Friedrich Schneider (Bachelor 2019) 


 

 


 

 

 

Artikelaktionen